"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



31 число месяца Сева

Сообщений 61 страница 90 из 296

61

*оффтоп: временно "нелегально за компом" + можешь написать что торговец есть это на твою фэнтэзию*

-Ну хоть торговец здесь есть?
- Да я вообще тут сам недавно, нечего почти не знаю. Спроси у Моники, она вроде как долгожитель. Все знает про Маладу.
Гарлас отошел от него, тот даже не представился, ну да ладно.
- Моника! Плесни пива, а то "холодновато"...
- Да, конечно! - Моника налила в большую кружку меда, отдала Гарласу, - за счет заведения...
- Спасибо.  - сказал Гарлас и принялся за содержимое бокала.
Осушив его, он пошел в лес, а то там наверное уже во всю собирают грибы. Дойдя до них он прокричал так чтобы все услышали.
- Мда! Недалеко вы ушли! Давайте уже собирать!- и Гарлас поднял с земли недавно оставленную за собой корзинку.

+2

62

- Мда! Недалеко вы ушли! Давайте уже собирать!- прокричал им подошедший Гарлас.
- Тебе легко говорить! А вот покажи мне хоть одну лисичку!- откликнулась Лир, уже начавшая вовсю искать грибы.- Такое ощущение, что кто-то уже все собрал! Кстати... Никто не знает, тут леших не водится?- Валирия откинула со лба мокрую челку и обновила защиту.

0

63

Кхар поспешил за ними , собирая грибы .
Так , и мухоморы тоже . Всё в пользу . - думал ящер , хватая всё , что попадётся под руку .

0

64

- Да я вообще тут сам недавно, нечего почти не знаю. Спроси у Моники, она вроде как долгожитель. Все знает про Маладу.
Гарлас отошел от Канна, взял себе пиво и ушел.
"Что ж, теперь надо спросить Монику о торговце" - подумал аргонианин и подошел к стойке. Около неё стояла имперка лет 30.
- Здравствуйте - сказал он и облокотился на стойку.
- Ну, здравствуй путник - сказала Моника - что-то я не видела тебя здесь, ты не местный?.
- Нет но хотел бы поселиться рядом. Торговца у вас нет случайно? А то материала надо выше крыши!
- В самой деревне нет, но на западе у озера есть один.
- Спасибо, учту. Еды нет никакой? А то весь запас кончился.
- Есть - Моника ушла куда-то в подсобное помещение и вернулась с аккуратным мешочком разнообразной еды - с тебя 8 золотых.
- Благодарю - аргонианин отсчитал сколько нужно монет и уложил мешочек в походную сумку.
- Тебя как звать-то?
- Канн.
- Ну чтож, заходи еще. Здесь всегда рады добрым путникам!

Канн вышел из таверны с приподнявшимся настроением, поглядел на карту разбойников. Да, на западе действительно было небольшое озеро. Он огляделся и побрел к озеру...

*dkarsten сори :) тут после нападений не до знакомств бывает. Но ничего мир тесен еще встретимся.*

Отредактировано Hollow (2009-10-11 22:55:20)

0

65

- Просто вы не умеете собирать ингридиенты - сказал Миксам, запуская несколько ищеек и выкапывая из земли ножом груздь. Он был достаточно крупным, но увы, червивым.
Тут запищала Собака.
- Я нашла!!!
Она крутилась у бугорка. Это был явно груздь. Миксам телекинезом размел землю и отрезал ножку.
- Ну вот. Этот уже получше.

0

66

- Просто вы не умеете собирать ингредиенты.
-Ну конечно, куда нам до профи.- улыбнулась Лир, присаживаясь перед березой, у которой в корнях рос маленький гриб, скрытый травой. Срезав его, девушка прошла немного дальше.

0

67

- Просто вы не умеете собирать ингредиенты.
Тут запищала Собака.
- Я нашла!!!
Она крутилась у бугорка. Это был явно груздь. Миксам телекинезом размел землю и отрезал ножку.
- Ну вот. Этот уже получше.
-Ну конечно, куда нам до профи.- улыбнулась Лир, присаживаясь перед березой, у которой в корнях рос маленький гриб, скрытый травой. Срезав его, девушка прошла немного дальше.
***
- Ха! Миксам а ты вообще хоть что-то когда нибудь делаешь без помощи магии? - сказал Гарлас и достал кинжал в поисках гриба.

0

68

*Приглашали? Мы идем ^_^*
Канн отправился точно на запад, к озеру. Лес был непроглядный, через 20-30 шагов ничего не было видно за деревьями.
Через некоторое время ходьбы Канн услышал голоса. Один из них был знаком. "Гарлас вроде бы, и ещё несколько незнакомых мне голосов." - решил Канн и через некоторое время его догадка потвердилась - Гарлас, а заодно с ним хаджит с собакой, бретонка и аргонианин собирали грибы. Причем почти каждый своим способом: хаджит с помощью телекинеза, бретонка и Гарлас просто собирали грибы, аргонианин собирал вообще все что подворачивалось из грибов под руку, даже несъедобные грибы.
Канна пока никто не заметил, но он решил все-таки подойти к ним и хотя бы поздороваться, да и спросить заодно о торговце.
- Добрый день - сказал Канн...

0

69

Вдруг их сбор грибов прервал чей то голос, причем очень знакомый голос, хм. Он был так тих что вампир еле расслышал его. Оглядев ближайшую местность он заметил того самого не представишегося Гарласу по имени Аргонианин.  Кажется он сказал:
- Добрый день
- О, здрасте, а как вы это нас нашли? Ну давайте присоединяйтесь к нам! У нас тут "весело".  - И Гарлас нагнулся взял в руку гриб, подрезал ножку, и, - Ох ты что! Опять черви, да что такое сегодня, невезение какое то! У одного Миксама пара грибов в корзинке  -  Гарлас отвернулся и  тихонько хихикнул.

0

70

- О, здрасте, а как вы это нас нашли? Ну давайте присоединяйтесь к нам! У нас тут "весело".  - И Гарлас нагнулся взял в руку гриб, подрезал ножку, и, - Ох ты что! Опять черви, да что такое сегодня, невезение какое то! У одного Миксама пара грибов в корзинке  -  Гарлас отвернулся и  тихонько хихикнул.

-Извини за то что не представился тогда. Меня Канн звать. - сказал Канн с еле слышной ноткой смущения - Грибы собираете? Чтож у меня как раз недостаток разнообразия в пище. - Канн вытащил из рюкзака пустой мешок и принялся искать грибы...

0

71

- Да просто, лень он этакая! - воскликнула Собака в ответ Лир.
Миксам оглядел гостя. Он был ему знаком... Какая-то бурная смесь из Везона и Кхара.
- Приветствую - сказал он достаточно тихо.
Собака подбежала к аргонианину и принялась активно его обнюхивать.
- Ооо...

0

72

-Извини за то что не представился тогда. Меня Канн звать. - сказал Канн с еле слышной ноткой смущения - Грибы собираете? Чтож у меня как раз недостаток разнообразия в пище. - Канн вытащил из рюкзака пустой мешок и принялся искать грибы...
И Канн активно присоединился к собиранию грибов. Возможно у него это лучше получится...

0

73

Вал, хорошенько залезшая в кустарник, все слышала, но ответить не могла.  Наконец продравшаяся обратно девушка явила всем три крепких грибка, искренне надеясь, что это не какая-нибудь зараза.
-Хо-хо!- воодушевленно потрясла корзинкой она.- О. Драсти.
-Я красная шапочка.- язвительно добавила появившаяся рядом Фейт.
-А я серый волк.- со смешком ответила ей Лир и начала вытягивать из волос листики, веточки и колючки.

0

74

Канн принялся за грибы и это поначалу получалось. Нашел два здоровых и не червивых груздя лежавшие рядом, положил в мешок и пошел искать дальше. Но как назло ни одного нормального гриба больше не нашел. Только червивые.
- Что за напасть?! Два гриба нашел и больше нету! Только червивые. - возмущался Канн когда нашел пятый червивый гриб...

0

75

Кхар , насобирав с десяток грибов , уселся в тень ближайшего дерева и начал осматривать " улов " . К сожалению , половину оказалась червивыми .
- А чёрт ... Ладно , в яды пойдут .

0

76

После неудачных червивых грибов, Гарлас все таки нашел пару-тройку, только они были маленькие.
- Видать здесь почва не плодородная... - сказал Гарлас когда сел под дерево отдохнуть, хоть вампиры и не устают, но по-балдеть на свежем воздухе ему очень хотелось, ведь он уже три дня спит в помещении.
- Может вернемся и купим чего нибудь у Моники, а? С деньгами вроде бы нет проблем у нас, у меня их очень много. Ведь я ... эмм... ну в общем я много воровал в "прошлой" жизни.  -  Сказал Гарлас и задумался -  "А стоило ли вообще им рассказывать?", привстал и продолжил свой путь в поисках грибов, в то время как Кхар уже собирал все что попадется.

0

77

-Думаю, Моника все хорошие грибы еще вчера собрала.- кивнула Лир, отряхивая с рук грязь и продолжая "искать". На самом деле, если вы учились в Университете (и не только учились), вы должны были давно научиться есть все- даже курицу, умершую явно своей смертью и приготовленную "в мундире". А так же- научиться голодать, находить побочные заработки и красть у поваров. Поулыбавшись воспоминаниям, Лир решила, что прожить она без грибов  и расцарапанных рук и лица сможет.
А может, стоит начать искать по принципу Кхара? Хат.Хат.Хат. Гнилой грибной супчик- это жестоко. С минутку поленившись и от нечего обновляя защиту от дождя, Валирия решила еще немного "поработать".
-А давайте разожжем камин, когда придем!- предложила она, рыская среди деревьев.

0

78

Собака обнюхала очередное дерево и сказала.
- Народ, что-то мне здесь не нравится.
- Конечно, давайте зажжем ками... Что? - воскликнул Миксам.
Собака тщательно обнюхала деревце и сказала:
- Тут вампиры. Час назад. Клан Куарра.
- Гарлас, может ты нам скажешь, кто это такие - спросил хаджит. Он догадывался, о ком идет речь, но,  все же не понимал. Хотя и жил большую часть жизни на Ввандерфеле.

0

79

Лир выпрямилась.
-Неужели еще одно нападение?
-Фейт, пожалуйста, слетай, проверь вампира. Только быстро. Если проснулся, немедленно его связывай, понятно?
Тень кивнула и исчезла. Лир поставила корзинку на землю и сложила руки на груди. Интересно, где Андариель...

0

80

Собака тщательно обнюхала деревце и сказала:
- Тут вампиры. Час назад. Клан Куарра.
- Гарлас, может ты нам скажешь, кто это такие - спросил хаджит.

-Что за вампиры? - ни к кому конкретно не обращаясь спросил Канн - я сколько ни бродил, вампира видел всего два раза: первый раз, когда я видел вампира, был два года назад - он был одет как бандит и мне пришлось его убить, и второй раз сегодня - Канн кивнул на Гарласа - в округе значит еще вампиры шатаются?

Отредактировано Hollow (2009-10-14 18:03:59)

0

81

Собака тщательно обнюхала деревце и сказала:
- Тут вампиры. Час назад. Клан Куарра.
- Гарлас, может ты нам скажешь, кто это такие - спросил хаджит.
- Я то откуда знаю? Нам нужно сваливать отсюда, бежим в таверну, - Гарлас громко рассмеялся, это было не в тему но, - опять разгромим ее в конец, как в прошлый раз с монстром, когда я улетел... А если пойдем домой, то наше убежище рассекретят, хотя если сильно захотят то всяко разно это сделают. Но я думаю что мы просто остановимся как бы прогуливаясь на площади Малады, там если они и нападут, то нам помогут, и мы сами не слабые! Грибы только закинем в таверну по быстрому, я думаю нас, если мы защитим деревню еще разок, обязательно накормят, не беспокойтесь на счет этого.
Гарлас побрел в сторону деревни.
- Вы со мной? Или я один?

0

82

Лир наконец согрелась, а тут её подло вынуждали двигаться... В следующий раз поеду в Анвил, к тетушке...- Вал, поежившись, подхватила корзинку и сделала несколько шагов.
-А что, если укрыть жителей в подвале? Думаю, места там хватит всем. Да, Канн, попросите как-нибудь у Моники листок за тридцатое число. Там все подробно описано.

0

83

-А что, если укрыть жителей в подвале? Думаю, места там хватит всем. Да, Канн, попросите как-нибудь у Моники листок за тридцатое число. Там все подробно описано.

-В подвале вполне, только надо знать где сами вампиры, а то не будем знать где обороняться. А что за листок?

0

84

Миксам стоял как вкопанный
- СТОЙТЕ! Они же разнесут всю деревню!
Собака подошла к Миксаму.
- Мы забыли про двух героев, не так ли?

*Совместный пост с JOY*

Кассиопея отворила дверь подвала. И как вы думаете, что она там увидела? Сферу естесственно. Ну, и Андариэля, лежащего около сферы. Что он здесь делает? Он же ушел с другими.
- Касса... - прохрипел он и исчез. "Что-то тут не так" - пришла в голову мысль. Чистильщица оглядела помещение, после нескольких минут раздумий подошла к сфере.
Под сферой что-то поблескивало. Что-то блестящее и красное, как вампирьи глаза. Кассиопея присела.
Видеть она ничего не видела. Но эта краснота отражалась в ее голове, как голос Мертвого. Кассиопея задумалась. После недолгих раздумий она взяла предмет в руки.
Это было что-то, по форме напоминающее зеркальце.

Андариэль внезапно очнулся. Он будто пропал куда-то и снова появился. Эль помотал головой в разные стороны. И перед ним была ужасная картина - на площади деревни стоял вампир. Это был тот самый вампир, которого поймала Лир. Но он был мертв... Его поддерживала магия. Вокруг трепа бегал Эрторион, вскрикивая какие-то нелепости про пророчества и тому подобное.
- Это даэдра наказали нас за непослушание..!
- Точно псих - прошептал себе под нос Андариэль. Он засунул в карман руку и нащупал что-то острое. Эльф достал его - красноватое зеркальце, в котором он увидел... Кассиопею.

***

Миксам огляделся. Андариэль пропал.
- Э...
- Миксам, боюсь, что мы попали в ловушку...
- ЧТО!?
Собака начала ходить вокруг.
- Три теневые руки. Одна - сытая. Съела трех вампиров.
- Теневые руки!?
- Существа из смерти... потом объясню. Для того, чтобы с ними сражаться, нужно хотя бы серебро, но оно и так слабо...
- Может быть мой кинжал справится? - сказал Гарлас.
- Одного кинжала недостаточно. Хотя, у нас уже что-то есть. Вот Кассиопея точно бы справилась... Но, она не зря там осталась...

***

- Кассиопея, Иди сюда срочно! - скзаал Андариэль, поняв, что он держит в руках. Кассиопея тоже была не дурой и быстро сообразила.
- Что там?
Андариль повернул зеркало так, чтобы Касса видела.
- О, во имя Акатоша... - сказала Кассиопея, выскакивая из подвала. Однако, в гостинной ее ждал сюрприз - Теневая Рука. Невидимый призрак, его можно было различить по ауре. Кассиопея выхватила Нейму* и сделала резкое движение в сторону призрака. Тот, словно дым, перелетел в другую часть залы. Тогда Кассиопея прибегнула к жестким мерам - Она залезла в Астрал...
Астрал был отднельным миром, на подобие Хартии. Он был темным, но здесь как нигде отчетливо виднелись ауры. Девушка увидела нужную и перерезала нить. Призрак утонул в глубинах Смерти...

***

Андариэль подошел к трупу. Из него словно выкачали всю энергию - он стал похож на мумию, с которой сняли все бинты. Андариэль обошел его и начал тестировать на магические эффекты. И тут сзади подкралась Рука - она всосалась эльфу в шею и тот упал на колени. Ему хотелось умереть, и Смерть звала его в свои объятья...

0

85

Капельки дождя назойливо пробиваясь сквозь густую листву старого дерева, стекали на бледную кожу век. Лил лениво открыла один глаз и огляделась. Последние события были так мутны и прозрачны...мозг отказывался вспоминать что либо. Девушка приподнялась с влажной земли и оперлась спиной о ствол дерева, еще раз оглядываясь и прислушиваясь- сквозь шум листвы и дождя едва слышались разговоры, но было еще что то, не подвластное слуху простого смертного.
Оставив вопросы о своем появлении здесь, на потом, Лилит быстро осмотрела себя и оружие Порядок. Ну что же, пожалуй стоит осмотреться. Черт! Здесь пахнет нежитью.
Встав на ноги, Лил медленно и бесшумно направилась в сторону доносящихся разговоров.

0

86

Миксам огляделся. Андариэль пропал.
- Э...
- Миксам, боюсь, что мы попали в ловушку...
- ЧТО!?
Собака начала ходить вокруг.
- Три теневые руки. Одна - сытая. Съела трех вампиров.
- Теневые руки!?
- Существа из смерти... потом объясню. Для того, чтобы с ними сражаться, нужно хотя бы серебро, но оно и так слабо...
***
- Может быть мой кинжал справится?

0

87

-И у меня кинжал серебряный. Но этого мало, да?- сообщила Лир.
Ох... Спасибо Рафиину, спасибо, что меня  приучили всегда ходить с серебром, спасибо.
********
Фейт, сделавшая несколько остановок (украв мясо и кровь для вампира), наконец выпрыгнула в комнату Лир. Выпрыгнула и оцепенела. Клетка, в которой был вампир, превратилась в кучу сверкающего металлолома.
Грязно выругавшись, Фейт метнулась вниз, в таверну. За стойкой спокойно протирала кружки Моника. Немного успокоившись, тень вылетела на улицу.
Посреди площади, покачиваясь, стоял вампир. Мертвый. Рядом бегал какой-то паникер, вопя о конце света. Чуть неподалеку стоял на коленях Андариель. Фейт метнулась к нему.
-Андариель.. Что происходит?
Тут тень увидела черный сгусток. Её глаза сузились. Скольких хозяев уже погубили эти создания! Резким движением руки Фейт отмела сгусток подальше, разделив на две половины.

0

88

Тень отклеилась от эльфа, но тот уже лежал в присмертном состоянии. Рука осмотрелась, и увидев родственника, набросилась на него.

***

третья тень летала по лесу. Собака уже давно ее учуяла. Но Теневая Рука избегала непонятное существо. Тень обогнула Гарласа, Валирию, Миксама... И приблизилась вплотную к Канну...

0

89

Рука бросилась на Фейт. Та зарычала и превратилась в такой же сгусток- только со светлыми прожилками.
-Ну и кто твой хозяин, тварь?-высокомерно спросила Фейт, пронзая противника тонкой молнией.
Рука только зашипела и вихрем закрутилась вокруг тени. Та образовала вокруг себя толстую защитную оболочку.
Фейт чувствовала, что она многими уровнями выше Руки. Во-первых, Рука не могла сформировать себя в крупное физическое тело, почти через каждые полчаса расплываясь. Во-вторых, она не могла подпитываться чужими заклинаниями. Ну а в третьих... она не могла сделать так. Ну, и пожалуй, вот так.
Два сгустка сплелись в один. Сверкали разноцветные вспышки, при виде которых Стивен Спилберг бы побежал в суд отстаивать авторские права. Послышались таинственные шепоты, яростно проклинающие всех живущих на разных языках. В общем- мистика, да и только.
Наконец сумевшая обернуться вокруг Руки Фейт поглотила её*. С трудом возратив себе свою физическую форму обратно, она тяжело опустилась на землю. От переизбытка проглоченной энергии по ней шли электрические разряды.

*- (офф: мне очень хотелось написать "И грянул гром", но я решила, что спецэффектов и так достаточно. ^_^ )

0

90

С каждым шагом Лилит все больше ощущала противника. И чем сильнее было это чувство тем шире и увереннее были ее шаги. Оставаться не замеченной она уже не могла, да и не было в том большой необходимости. Чего бояться?
Через несколько десятков метров она уже могла с легкостью разглядеть некоторые силуэты, мелькавшие средь деревьев и нечто...странное. Это был не человек, но в том, что ЭТО враг не было сомнений. Перейдя на бег, Лил в считанные секунды достигла того места. Серебряный клинок пронесся мимо незнакомца, пронзая тень и вошел в древесную плоть. Что за дьявол? Девушка пристально смотрела на тень, ожидая ответной атаки.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно