"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



31 число месяца Сева

Сообщений 241 страница 270 из 296

241

- Версидью, может быть вы можете нам помочь? - спросил Киммерион. Он заметил, что сфера так же освещает комнату. Так же он заметил несколько магических ловушек - в воздухе парили кристаллы, заряженные магией.
- Дайте-ка, я посмотрю... - Ким скастовал на себя "Глаз Айлейда". Любой ученый ему бы сейчас позавидовал.
Естественно, ему мешала сфера. Ибо все в комнате было связано с ней. А еще от этого можно ослепнуть. Ким попытался разобрать потоки магии и снял пленку. От боли ему пришлось кремпко зажмурить глаза. Человек в маске подошел, оперся на стену и сказал.
- Эта сфера... Она закрыла двери. Надо как-то заставить ее изменить свои намерения...

Отредактировано JOY (2009-10-30 20:01:34)

0

242

Вильгельм внимательно наблюдал за действиями вампира.
- Я конечно боюсь показаться банальным, но может все таки сломать?- Вил начал разглядывать сферу.

0

243

Девушка подошла к вампиру, потом посмотрела на оборотня.
Сила есть, ума не надо...
- Попробуй..

0

244

Киммерион посмотрел на вервольфа. Маска скрывала взгляд, полный осуждения.
- Сомневаюсь, что что-либо получится. Хотя-бы взгляни на эти кристаллы - Ким показал на потолок. - Эти кристаллы заряжены магией. Я не завидую Чорака и не хочу повторить его судьбу...

0

245

- Похоже в этой сфере заключена душа какого - то могущественного существа - можно попытаться пойти с ним на контакт.Но может быть где-то в развалинах есть ключ, который поможет нам освободить душу этого существа и открыть дверь.

Отредактировано Горыныч (2009-10-30 20:21:09)

0

246

Ким подошел к сфере. Он изучал их, но на то, чтобы сюда запихать душу.... сомнительно. И вдруг Ким кое-что понял. Очень важное, очень.
- Положите оружие на пол. Мне кажется, что именно на это и направлена защита.

Ким опустил свой клинок на холодный пол.

0

247

Вильгельм посмотрел на новых друзей.
- Ну да - ну да. Давайте посидим, подумаем. - Вил сел около стены.
- Пара кристаллов...пфф делов то.- Вил был сильно расстроен, ему очень не нравилось когда кто-то сомневался в его силах, хотя и сам он подумывал о последствиях. Поспать в льдине ему точно не хотелось.

0

248

Вильгельм недоумевающи посмотрел на вампира.
- Ну а мне что сделать? Оторвать себе ногти, что бы при метаморфозе они не стали когтями?- в данной ситуации Вил не понимал ничего.

0

249

- Если ты оборотень, то тебе нужно как-то скрыть свою силу. Хм...
Ким задумался. Загадка была достаточно тяжела, но все же все можно сделать.
- Попробуй найдеть это - Ким снял со своей шеи амулет. Он отливал серебром. На нем была метка клана Аунда.

0

250

Вил острожно взял амулет за цепочку.
- Надеюсь он не серебряный? Как то раз я уже пил из серебряного бокала, и ощущения были не из приятных.- Вил продолжал осторожно держать амулет в руке.

0

251

Версидью положил свою катану на пол

Отредактировано Горыныч (2009-10-30 20:36:50)

0

252

- Это амулет из мифрила. Покрыт очень тонким слоем серебра. Думаю, это просто ослабит ваши способности. - Сказал Ким.

0

253

Вильгельм острожно одел амулет. Ощущений никаких не было.
- Не чувствую разницы, посмотрим что будет.- Вил поднялся с земли.
Появилось некое жжение на груди, но почти сразу же прошло.

0

254

Внезапно произошла вспышка. Сфера открыла обе двери.
- Чудесно. Теперь можем идти дальше.
Киммерион посметрел на обе двери.
- Предлагаю начать с двери с замком...

0

255

Мара смотрела на двери и пожала плечами. По ее мнению, разницы никакой.
- Идем туда..
Девушка направилась в сторону двери с замком.

0

256

Ким подошел к двери и толкнул ее. Ничего не произошло. Открылся проход в комнату.

А в комнате было нечто... Нечто такое, что сразу стрельнуло в сознании Киммериона откровенным удивлением. Даже через маску можно было увидеть его эмоции.
В комнате находилась огромная витрина. Очень большая, она упиралась в высокий потолок. Он был сделан ввиде ночного неба. А в витрине...
Тым находилась колонна. Она была безумно похожа на колонну снаружи. Но она не была порталом, в отличие от той. Ким подошел поближе к чуду. А это было именно чудо. Узоры на колонне были живыми, они переливались один в другой, торжество линий и изящества.
- У меня нет слов...

0

257

Вильгельм быстро снял амулет и отдал обратно вампиру.
В какую дверь идти, ему было абсолютно все равно и он направился за всеми.
Пройдя в комнату Вильгельм увидел витрина, упирающаяся в потолок, а в ней была колонна, это была.. мм ..колонна. С разныфми узорами и расцветками.
- У какая штуковина..- Вил подошел к вампиру и стал так же ее разглядывать.Попутно осматриваясь, есть ли тут что нибудь ценное.

Отредактировано Marabuz (2009-10-30 20:57:06)

0

258

Чорак подошел близко к колонне и начал ее изучать
- Возможно это планетарий и он помогает получать какие либо магические способности в зависимости от положения небесных сфер.

Отредактировано Горыныч (2009-10-30 21:03:43)

0

259

- Скорее всего - это одна из ее функций - сказал Киммерион. Он увидел перед колонной книгу. И еще два объекта. Вампир подошел к артефактам.
На столе перед колонной лежали три предмета: слева лежал небольшой футляр, по центру лежал огромнй фолиант в фиолетовой коже и справа лежал музыкальный инструмент - флейта.
- Думаю, это стоит почитать - провозгласил Киммерион, открывая старую книгу.

0

260

Девушка прошла в комнату и посмотрев на колонну, подошла к Киму и осмотрела артефакты. Больше ее заинтересовала флейта и футляр.

0

261

Киммерион прочел первые пять страниц и сказал
- Это источник магической энергии. А эти предметы позволяют им управлять. Футляр - это резервуар для магии. С его помощи можно обесточить определенный участок пространства. А флейта способна изливать магию колонны. В любом виде, в зависимости от мелодии, которую играет маг.
Киммерион оторвался от чтения книги и взял в руки резервуар. Это была небольшая серебрянная коробочка. В книге было написано: "Не открывать". Ибо она сразу начинает засасывать магию. или наоборот.

0

262

Мара взяла флейту. К сожалению ее дома не обучали играть на музыкальных инструментах, точнее она не хотела этому обучаться. Вздохнув, положила флейту обратно.

0

263

Вильгельм отошел в сторону от компании и продолжал осматривать зал.
Не найдя ничего ценного, он сел на землю и начал раздумываться о своем:
- Если я не найду здесь ничего ценного, то я не буду себя уважать, и тебя кстати тоже Волк, слышишь меня? Так вот слушай и дальше. А Волк тем временем не дремал, голод постепенно давал о себе знать.
-Пора бы закончить этот поход, я не ел больше суток, нельзя голодать.- подумал Вил и попытался успокоиться.

0

264

Киммерион взял флейту и футляр, а затем взял книгу.
- Почитаю этой ночью... Она будет бессонной.
Вапир посмотрел на вервольфа.
- Думаю, этого вполне достаточно, чтобы уничтожить всех вампиров здесь. Но этим нужно научиться пользоваться.
Киммерион вдруг заметил в конце залы странный кристалл - идеально ровный, как морская гладь. Ким знал что это. Это был портал. Они позволяют быстро перемещаться по руинам.
- Это портал. С помощью него можно перемещаться куда угодно в руинах.Я щас вернусь.
Киммерион воспользовался кристаллом и вернулся без артефактов.
- Положил их себе в спальню. А теперь давайте исследуем дверь с деревом.

0

265

Мара направилась к выходу из комнаты. Девушка подошла к двери, узор который понравился больше. Немного подумав, толкнула дверь.

0

266

Киммерион последовал примеру Мары и вышел. СЛедующая дверь открылась.
Опять большая зала. На этот раз это был трофейный зал. Все было сделано из золота и украшено драгоценными камнями. Но зал был пуст. "Наверняка Вил щас что-нибудь ляпнет по этому поводу" - подумал данмер. А Ким заметил странную вещь - осколок от красного зеркала
- Забавно - сказал он и положил его в карман.

Отредактировано JOY (2009-10-30 22:16:55)

0

267

Мару ждало легкое разочарование. Никакого артефакта. Девушка обернулась к Киммериону.
- Здесь похоже больше ничего нет.

0

268

Я остался в зале с колонной. Меня заворожила красота переливающихся узоров и синева искусно сделанного неба. Да… Айлейды были воистину великими творцами, но их мощь не смогла противостоять  империи поскольку они были разрозненны. Как же воспользоваться этим планетарием? Сбоку на колонне вроде есть какой–то  переключатель. Может попробовать нажать на него? Рискованный эксперимент… Учитывая то, что произошло со мной до этого… Отложу–ка я его до утра – мне нужно восстановить силы после длительного анабиоза. И Версидью-Чорак ушел спать.

Отредактировано Горыныч (2009-10-31 04:53:07)

0

269

Вильгельм , как и все остальные направились к двери с деревом, и когда он зашел туда..
-Золото! Ох е-мое, да это ж золото. Теперь я точно куплю что захочу! -Вильгельм пролез вперед всех и быстренько прошел в зал.
-Это ж..ежмышь..ах жышь.. - с его слов сорвалось очень крепкое ругательство, и он постарался сказать как можно четче и громче, очень громче! Что бы айлейды, на том свете слышали, что он о них думает.
Закончив свою речь , Вильгельм попытался отколоть кусочек от колонны. Спустя десятиминутного пыхтения он ничего не отколол. Пожалуй эту колонну и орчьим тараном не собьешь. Еще раз повторив все то,что он думает об айлейдах, он плюхнулся около стены.

0

270

- Не беспокойся. Я уверен, что проход вон там - Ким указал на еще одну дверь - точно для нас. Киммерион направился к двери. Она была слегка приоткрытой....
Буд-то кто-то здесь уже был...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно