"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



30 число месяца Сева

Сообщений 151 страница 176 из 176

151

Ссс....сссс....сссс.
Везон открыл глаза и увидел что над ним нависает его старый знакомый Алхимик,он посмотрел на свои ноги они уже полностью сформировались.
-Ха теперь ты можешь считатся иностранцем..ха
-Я тоже рад тебя видить Дерендар, у тебя очень колкий юмор для Хаджита!
-Ха уже все готово
-Всмысле
-Ты в Скинграде у тебя есть новая черная кожанная броня а также пара клинков и все это наделено теню моей новой работой скоро ты узнаешь что это значит!
-Ха спасибо...
-Но я думаю тебе пора обратно...
-Что?
-Пока!!!

Очнулся везон в Маладе в том же кусте на нем была чеоная как вода в пещере броня и два клинка, почему-то он знас что они называються брат и сестра умбра...
Он криво улыбнулся и пошел к себе в пещеру...

0

152

Я посмотрел на аргонианина. На мой взгляд он был уже трупом, ему ничего не могло помочь... Я вошёл в свою комнату. Съел лепёшку...яблоко...ещё лепёшку...эффекта не было, я всё ещё был голоден. Я чертыхнулся...я понял... Я ТЕПЕРЬ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ВАМПИР... Я был истощён постоянной беготнёй, я просто упал на кровать в одежде и не снимая её сразу выключился. Мне снилась какая-то дребедень про вампиров....Больше похожая на кошмары. Я проснулся и глянул на часы. Я поспал всего пару минут. Я вышел в коридор. "Чёрт.... ну и где я кровь ёлы-палы достану?" - подумал я с грустью.

0

153

Андариэль почуствовал усталость. Он склонился на бок и погрузился в бездну грез...
Проснулся он уже к вечеру. Во время сна он сполз со стула и валялся почти под рабочим столом Валирии. Наверное, выглядело это эффектно. Эльф протер глаза и встал. Но, ударившись об стол опять завалился под него.
- Я когда-нибудь вылезу из под стола или нет!? - прошипел он сквозь зубы и встал, наконец. И тут он внезапно обнаружил, что уже девять часов. Он выбежал из таверны, не замечая даже скелета огромного ящера. Он бежал, бежал...

Он должен был успеть. Иначе, его разберут на косточки для собак.

0

154

Миксам погрузился в процесс... Он уже был у себя в лаборатории. По Гарласу было видно - он голоден. И с этим надо бороться. Добавив в зелье пучок кровавой травы, алхимик размешал его. Оно зашипело и трава быстро растворилась в кипятке... Миксам помешивал минуты три, затем заглянул в свой журнал и добавил несколько заметок. Все же, это его второй подобный опыт.
Собака спокойно сидела в ногах хаджита. Она приносила ему ингридиенты, когда потребуется, склянки всякие и кипяток, конечно.
Когда Миксам сделал последний штрих в своем произведении, оно стало красным и перестало кипеть. Зелье было теплым. Как кровь. Кровяной элексир готов!
Собака подздравила Миксама и объявила.
- Миксам, пора на собрание. Надеюсь ты помнишь, что оно уже началось?
Миксам закрыл котел крышкой и начал переодевать свою повседневную мантию в что-нибудь более приличное.
- Конечно. Если меня долго не будет, даш это Гарласу. Он голоден.
- Конечно. Это ведь кровяной элексир?
- Да.
И она облизала хаджиту лицо.
- Я тобой сильно горжусь. Ты идешь с Кассой?
- Да. Мне хочется тоже там побывать.
Хаджит спустился на первый этаж. Кассиопея уже стояла в своем вычурном плаще, накинутом поверх парадного костюма из черного бархата, с золотой вышивкой.
- Идем? - холодно произнесла она?
- Идем - буркнул Миксам и вышел на улицу.

-1

155

Когда я вышел мимо меня пролетел Андариэль.
-Ка..ко...КУД-КУДА?
Но Андариэль меня уже не слышал, он очень спешил. У меня появился план. Я вышел из таверны в лес и пошёл на дымок. Вскоре я увидел лагерь бандитов. Один из них пошёл в лес - ( то был молодой бретонец).
-Куда ты собрался, Таркен? - спросил второй бандит, редгард.
-Капканы млин проверю Марк.
-А.... ну иди, иди...
Отлично. Бретонец отошёл далеко в лес. И это была последняя в его жизни ошибка. Он громко завыл на весь лес, постепенно крича всё тише и тише по мере того как лишалось крови его тело. Через 3 минуты у моих ног лежала высушенная мумия без единой капли крови. Я улыбнулся и пошёл в деревню, сел у колодца и стал смотреть на Луну. Я витал в облаках и думал о том что со мной случилось...

0

156

Он открыл глаза...зелье оно сработало...Доспехи вылечели его...и он тут же начал задыхаться он понял что был в гробу, тяжело втягивая воздух он пнул по крышке,нор она не открылась, он обнаружил что его когди не сломаны и начал скрести по крышке, громко взвыв он выпустил сильнейший концентрат электричесства и дверь "открылась" ФЕРДОН выскочил из гроба и ухмыльнулся, "Но всетки я чертовски хорошь!ХАХАХАХАХАХХАХА"...

0

157

Когда Лир наконец притащилась в комнату, её встретило только посапывание вампира. Никого больше. Ни Андариеля, ни Фейт. Но цель у Лир сейчас была только одна- валерианка. Много, много валерианки. И сон. Все.
Выпив чудодейственного успокаивающего, Лир легла в кровать, и, надеясь что кошмаров ей сниться не будет, зарылась носом в подушку.
*****************
Фейт тем временем разрывалась на части. Благополучно пропустив бойню в таверне, но успев на выход разнаряженной Кассиопеи (Фейт прям раздулась от зависти) и Миксама, и на старт Андариеля (больше эту бешенную гонку со временем Фейт назвать никак не могла) тень захотела проследить за обоими. Чтож, сущность Фейт- туманна...
Из основной фигуры выделилась маленькая, взъерошенная и ничтожная...
Фейт потрясенно уставилась на маленького сердитого воробьишку...
После трех минут мысленного разговора воробей полетел за Андариелем, а сама Фейт поспешила за Миксамом.

Фейт огляделась и направилась к самому большому и самому дорогому дому в деревне. Он был сделан из белого камня, с айлейдскими узорами и фресками на айлейдские сюжеты. Изящную красоту белого камня подчеркивала кирпичная черепица. По размерам дом был даже больше таверны. Это был дом семейства Бротчей.
Возле него уже стояли Миксам и Кассиопея. С ними беседовала женщина в красивом эльфийском платье с орнаментами. Фейт пообещала себе, что когда-нибудь тоже такое наденет. Или Лир заставит надеть.
-...от "Бича вампира"
- Бич вампира? Никогда не слышала.- удивленно произнесла женщина. Ну не удивительно-фыркнула про себя Фейт, тайком щюпая подол платья. Шелковое.
- Это секретная организацая, созванная помочь в эти тяжелые времена - ответила Кассиопея - мы хотели бы рассказать о себе и послушать о планах жителей.
- Хорошо... Проходите.
Фейт прошла следом за Миксамом, настраивая свою память.

Кассиопея с Миксамом и Фейт вошли в гостиную. Это была чудесная гостиная. Большая, покрытая дорогим паркетом, с айлейдскими фресками на стенах и потолке. Фейт тихо обошла комнату и завистливо вздохнула.
В гостиной сидели несколько человек.
- Моника, Семья Бротчей, Семья Анголима, Энтони и Эрторион - шепнула Кассиопея Миксаму на ухо, но Фейт все равно её услышала и начала поверхосно скользить по чужой памяти.
Анголим - священник в церкви Малады. Он со своей женой и детьми присматривали за ней. У старого босмера было пять взрослых сыновей, у которых, в свою очередь, было по несколько детей.
Энтони - молодой имперец в самой обычной одежде. На нем была одета рубашка, кожаные штаны и жилет.
Эрторион - очень старый эльф, который нервно грыз ногти. По его одежде было понятно, что он - маг, причем очень сильный.
Кассиопея и Миксам уселись за свободные места. Фейт встала за стулом Кассиопеи и "включила" "диктофон".
- Начинаем - огласил мистер Бротч.

Отредактировано Val_Jar (2009-09-24 20:56:58)

0

158

Миксам и Кассиопея направились к самому большому и самому дорогому дому в деревне. Он был сделан из белого камня, с айлейдскими узорами и фресками на айлейдские сюжеты. Изящную красоту белого камня подчеркивала кирпичная черепица. По размерам дом был даже больше таверны. Это был дом семейства Бротчей.
Дверь была сделана из неизвестного материала, полностью скрытого за фреской. На ней была изображена Малада, такая, какая она была во времена айлейдов. Миксам тихо стукнул по двери. Раздался звон. Странно...
- Магия - бросила Кассиопея.
Миксам кивнул и через несколько секунд дверь распахнулась. Перед гостями стояла леди Бротч. Она была одета в нарядное белое платье с эльфийскими орнаментами.
- Здравствуйте. А вам кого?
- Мы пришли на собрание. Мы от "Бича вампира"
- Бич вампира? Никогда не слышала.
- Это секретная организацая, созванная помочь в эти тяжелые времена - ответила Кассиопея - мы хотели бы рассказать о себе и послушать о планах жителей.
- Хорошо... Проходите.

-1

159

Снарядившись в свои доспехи Фердон не мог понять где он!
Выйдя на свежжий воздух он понял что находиться в лесу.И тут же заметил рычание рядом с собой, обернувшись он увидел бегущего на него оборотня кабана, Фердон фыхватил свой топор и разрубил твари черепушку, положив топор в специальное крепление на спине он пошел в Деревню, ему было все равно что о нем подумают!Ему срочно надо выпить!

Фердон зашел в Таверну все было залито кровью Подошел к барной стойке и крикнул Монику...
-Есть здесь кто?
-Бегу, бегу!Да?
-Так мне надо мя....
-О акатош ты же мертв
-За свою жизь я умерал не раз!
-аххх
Ну вот подумал он подхватывая Стон Моники.
Кромко возмутившись, он вышел из таверны направившись к пещере Везона...

Отредактировано Везон (2009-09-24 15:05:39)

0

160

Я думал о что я чувствовал во время кормления.... Это была какая-то злобненькая радость, ощущение что из возможно уже мёртвого тела жизнь переходит в не-могущее обеспечить себя живое. Я поднялся с земли и отряхнул штаны. Я увидел Миксама и Кассу возле дома Бротчей, они вошли внутрь. Я подошёл поближе к дому, скастовал Хамелеон и сел у окна. я слушал.

Отредактировано bowmen08 (2009-09-23 22:08:16)

0

161

Гарлас встал из-за стола и, пошатываясь, побрел домой. После бойни он только сильнее захотел крови и уже ничего вокруг не замечал, будь то вновь воскресшие войны или начало совета деревни. Наконец войдя в дом, Гарлас откликнул Миксама. Ничего не услышав в ответ, вампир потянул носом. В воздухе ощутимо пахло кровью. Подгоняемый голодом, Гарлас зашел в лабораторию Миксама и жутко удивился. На его столе стояли флаконы, и, если Гарласа не обманывало его вампирье чутье, флаконы с кровью. Не раздумывая, вампир быстро выпил содержимое первого пузырька и жутко удивился. Это действительно была почти кровь. Маслянистая, солоноватая и слегка пахнущая жестью. Гарлас опустошил второй пузырек. Потом спустился вниз, в свою комнату, и откинулся на кровать, погружаясь в дрему...

0

162

Везон вошел в таверну.Моника встретила его и сказала о том что Фердон был здесь, Везон выбежал из таверне и побежал к пещере.
Он бежал так быстро что упал и подскальзнулся, над ним прозвучала серия выстрелов огнем, Везон оглянулся...ловушка, и тут же наклонился назад, так как над ним пролетел гигантский молот. Везон вскочил и выхватил мечи.На него кинулись десять Имперских стражников(как они его нашли!).Не начав даже говорить какой то паренек ударил егл прямо в живот. Везон подпрыгнул и прижал его меч к земле, и нанес удар в прорез для глаз на шлеме, паренек загорелся черным огнем(ничего себе"проект тень" Дерендара реально крут!).Везон ударил подкрадывающегося сзади стражника в грудную клетку и выдергивая мечь из его трупа перерезал на две части еще одногоВ попытке выбить один из его мечей, стражник подскользнулся в луже(весь день лил дождь) и напоролся на свой мечь.Тут  раздвинув своих солдат навстречу Везону вышел их сержант со страшным шрамом на лице и сказал:
-Везон вы разыскиваетесь за неуплату штрафов, мятеж и убийства!
-...
-Вы убили 20 человек!Ваш штрав составляет 20000 так как вы не сможете его уплатить, вы приговариветесь к смертной казни!
-Всего 20 я надеялся что убил больше!
-Молчи!

Везон скрестил свои клинки с секирой сержанта, но солдаты не собирались стоять в стороне они накинулись на Везона, везон проткнул сержанта и... упал, он не знал почему но на него со всех сторон наступали солдаты но тут из деревьев выскосило что то синее и все что дотрагивалось к этому существу погибало.Когда все пали замертво а сноп пыли рассеялся к Вышел Фердон и сказал:Вечно ты влипаешь в истории, ничего без  меня не можешь сделать?

Отредактировано Везон (2009-09-25 18:34:42)

-2

163

... Он, чей затылок тебе так знаком, поворачивает голову и являет тебе свое лицо с чистыми участками кожи вместо глаз и распахивает во всю ширину рот так, чтобы были видны все его акульи зубы...
Лир с криком свалилась с кровати и свернулась в клубок на полу. По крайней мере раз в год её посещали такие видения- иногда с одним чудовищем, иногда с другим... Резко встав, Валирия вытерла холодный пот со лба, закинула одеяло обратно на кровать и огляделась. Вампир недвижимо лежал, Фейт не было, внизу никого не разрывали на части... Лир вновь распахнула окно и взглянула на свечу. Она спала по меньшей мере часа два. Девушка со вздохом вытянула из сумки книгу с помидором, и, перекусив, взялась за чтение.

0

164

Кассиопея с Миксамом вошли в гостиную. О... Это была чудесная гостиная. Большая, покрытая дорогим паркетом, с айлейдскими фресками на стенах и потолке. Кассиопея этого восторга не замечала, а Миксам подумал, что это слишком.
В гостиной сидели несколько человек.
- Моника, Семья Бротчей, Семья Анголима, Энтони и Эрторион - шепнула Кассиопея Миксаму на ухо. Тот вздрогнул. Но в прочем, тут было понятно, кто есть кто.
Анголим - священник в церкви Малады. Он со своей женой и детьми присматривали за ней. У старого босмера было пять взрослых сыновей, у которых, в свою очередь, было по несколько детей.
Энтони - молодой имперец в самой обычной одежде. На нем была одета рубашка, кожаные штаны и жилет.
Эрторион - очень старый эльф, который нервно грыз ногти. По его одежде было понятно, что он - маг, причем очень сильный.
Кассиопея и Миксам уселись за свободные места.
- Начинаем - огласил мистер Бротч

0

165

"Нет я должен."Сказал гнолл Фердон, бросая вещевую сумку на землю.
Везон стоял скорчив мерзкую мину.
-Почему ты хочешь уйти?
-Хм, я должен уйти, мне здесь не рады, да и тебе лутьше сделать то-же
-Нет, я чувствую что-то странное сдесь, я должен остаться и узнать все что нам нужно.
"Хм как хочешь"Сказал Фердон выходя из пещеры...
-Прощай мой друг я чувствую что мы еще встретмся...
-Взаимно, прощай.
Смотря как его единственный в этом месте друг уходит, Везон громко вздохнул и вернулся к чтению книги: Вампиры и Оборотни.
Спустя некоторое время он пошел в таверну решив выпить и напившись на обратном пути, даже не заметил, что за ним наблюдают...
***
(действие происходит ночью)...на Везона бросилось странное существо.Вампир!Причем очень сильный,Везон выхватил оба своих меча и кинулся на вампира, тот сделал выпад странным выростом, торчащим из обоих его рук, Везон отразил его первый удар, второй, но третии угодил ему прямо под ребра.Везон упал на землю, но тут же вскочил отталкиваясь от нанесшего удар вампира тот упал и тусклый свет попал на него лицо, Везон обнаружил что рот его был зашит.Тут он услашал какой-то посторонний шум и заметил что к нему приближаются еще три вампира, Везон нанес удар главному, проткнув его в сердце, тот замешкался, затем Везон нанес еще серию ударов и вампир пал замертво, тут из за кустов показалось такое-же чудовище что убило Фердона,(о нет они выводят их!)
Везон убил еще одного вампира и вступил в схватку с монстром.Тот схватил его в челюсти и сильно сдавил его, затем швырнул на землю, там Везон в изорванной одежде, потеряв один мечь, он еле встал.Вампир с его-же мечом подбежал к нему и воткнул его в живот Везона, черная кровь хлынула из его рта, еле подняв мечь он ударил того вампира, тем самым расколов его черепушку на две части.Огромный вампир подбежал к нему и ударил лапой по лицу, монстра обагрило кровью, затем тот воткнул хвост прямо в сердце Везона и поднеся его к своим глазам, плюнул ему в лицо и сказал:
-Узнал
-Кер...т..тан?
-Ха, прощай у меня теперь лутший хозяин!
-Но... я убил....тебя!

-Ты убил не меня идиот.....Морально не меня!
С этими словами он отбросил Везона к колодцу к центру города и сказав что-то своим вампирам, быстро убежал в лес под кроны деревьев.
Везон посмотрел на луну и сказал: "Наконец-то" и умер...

(утро...)
Первые лучи солнца осветили кровь на его лице, теперь он был свободен, он так довно мечтал об этом, пока его друг Фердон возвращаеться в Гхан дабы вести победную войну с империей, последние капли жизни покидали его...

(последняя его мысль была такова: Как глупо было приходить сюда, но теперь я свободен...)

Отредактировано Везон (2009-09-25 13:52:30)

0

166

- Начинаем - огласил мистер Бротч
Я услышал гулкий шлепок и подбежал к колодцу. Возле него полусидел полулежал Везон. Он уже умирал. Я его потормошил, он был пока жив но умер бы через пару минут. Я потормошил его ещё раз.
-Эй! Эй держись!

Отредактировано bowmen08 (2009-09-25 14:32:57)

0

167

Андариэль побежал в сторону пещеры Везона. У входа его ждал Киммерион.
- Приветствую - холодным голосом сказал он. - Ты несного взбесил меня своим письмом. Ты знаешь, до чего это может довести?
Андариэль не хотел отвечать на вопрос.
- Ладно. Ты хотел поговорить со мной.
Человек в маске снял капишон, обнажая свои длинные черные волосы.
- Мне нужно, чтобы ты стал моим агентом в деревне.
- Что!?
Андариэль начал плести огромный пульсар.
- Ну чтож... Все равно Волврина убъет вас всех, даже не посмотрев, кто вы, она сделает вас скотинами и иссушит ваши тела, превратив их в мертвецов. Не этой ли ты хочешь судьбы?
Андариэль вздохнул. Его мозги кипели. Он должен был соображать, что же ему делать дальше...
- Но... Причем тут Волв... Как ее?
- Не важно. Я лишь хочу вам помочь.
- В кое то веки вампиры помогают людям.
Данмер вздохнул и поправил маску.
- Я не такой, как другие лорды. Мне не нужны скотины. У меня их достаточно.
На лице Андариэля застыло выражение недоумения.

+1

168

Андариэль побежал в сторону пещеры Везона.Маленький воробейчик летел за ним, время от времени останавливаясь передохнуть. У входа эльфа ждал вампир.
- Приветствую - холодным голосом сказал он. - Ты немного взбесил меня своим письмом. Ты знаешь, до чего это может довести?
- Ладно. Ты хотел поговорить со мной.
Человек в маске снял капюшон, обнажая свои длинные черные волосы.
- Мне нужно, чтобы ты стал моим агентом в деревне.
- Что!?
Андариэль начал плести огромный пульсар. Воробьишка едва слышно встревоженно зачирикал и спустился на ветку ниже.
- Ну что ж... Все равно Волврина убъет вас всех, даже не посмотрев, кто вы, она сделает вас скотинами и иссушит ваши тела, превратив их в мертвецов. Не этой ли ты хочешь судьбы?
Андариэль вздохнул...
- Но... Причем тут Волв... Как ее?
- Не важно. Я лишь хочу вам помочь.
- В кое то веки вампиры помогают людям.
Данмер вздохнул и поправил маску.
- Я не такой, как другие лорды. Мне не нужны скотины. У меня их достаточно.
На лице Андариэля застыло выражение недоумения . Воробьишка спустился с ветки на плечо эльфа, сжав его своими маленькими жесткими коготками.

Отредактировано Val_Jar (2009-09-25 19:28:07)

+1

169

Мистер бротч подошел к окну и оперся на подоконник. Он увидел что-то за окном и скастовал на окно мороз. Оно сразу покрылось инеем.
- Ну, давайте начнем с вас, господа - обратился он к Кассиопее и Миксаму, закуривая трубку. - Кто вы такие и зачем пришли сюда в столь поздний час?
Кассиопея начала
-Мы из "Бича Вампира", организации, созданной из приезжих для совместного выживания. Мы хотим предложить вам сотрудничество.
Эрторион злорадно ухмыльнулся и заговорил.
- Отк-к-куда мы з-н-н-наем, что в-в-в-вам м-м-можно д-доверять?
Миксам решил взять эту атаку на себя.
- Мы помогали вам бороться с вампирами, напавшими прошлой ночью.
Энтони тоже закурил и бросил.
- Ай, и что из этого, вы просто боролись за свою жизнь.
Анголим прошептал про себя молитву и сказал очень тихо, причем настолько, что хаджиту пришлось очень сильно напрягать уши.
- В них что-то есть. Я думаю, им можно доверять.
Эрторион начал нервно грызть ногти.
Миссис Бротч отвернулась к окну. Моника встала с кресла.
- А где вы живете? У вас есть база?
Миксам задумался. Валирия, Андариэль, Кассиопея и Мефодй живут в таверне. Причем Мефодий получил не очень хорошую репутацию.
- Ну как бы есть... Но трое из наших живут в таверне.
Моника цокнула.
- Ха, если вы будете продолжать терроризировать мою таверну, я вас выгоню оттуда. А вам, Кассиопея, еще раз спасибо за прошлую ночь.
Кассиопея кивнула. Для нее было обычным помогать людям.
- Хорошо, тогда решено. Но что мы будем делать с вампирами?
Кассиопея начала холодно говорить.
- Вампиры - наше дело. Нам лишь нужна ваша поддержка. А еще - ваши знания о айлейдах. Мы должны знать о руинах все, в том числе и план подземелий.
Анголим оживыился
- У меня в часовне валяется старый набросок подземных помещений.
- Отлично. Тогда, пока на этом все. Анголим, я зайду к вам завтра и возьму карту.
Кассиопея встала с кресла и накинула на себя плащ. Миксам последовал ее примеру.
- До свидвания.
И они вышли из дома.
Тут Кассиопея остановилась.
- Миксам, идите, я догоню.
Миксам кивнул и направился к дому.
Кассиопея вошла в астрал и сделала ловкое движение рукой, сбив фэйт с ног. Но затем, узнав, что это Фэйт, Кассиопея помогла ей встать.
- Ты следила за мной - говорила девушка выходя из астрала.

0

170

Мистер бротч подошел к окну и оперся на подоконник. Он увидел что-то за окном и скастовал на окно мороз. Оно сразу покрылось инеем.
- Ну, давайте начнем с вас, господа - обратился он к Кассиопее и Миксаму, закуривая трубку. - Кто вы такие и зачем пришли сюда в столь поздний час?
Кассиопея начала
-Мы из "Бича Вампира", организации, созданной из приезжих для совместного выживания. Мы хотим предложить вам сотрудничество.
Эрторион злорадно ухмыльнулся и заговорил.
- Отк-к-куда мы з-н-н-наем, что в-в-в-вам м-м-можно д-доверять?
- Мы помогали вам бороться с вампирами, напавшими прошлой ночью.- ответил на выпад Миксам.
Энтони тоже закурил и бросил.
- Ай, и что из этого, вы просто боролись за свою жизнь.
Анголим прошептал про себя молитву и сказал очень тихо, причем настолько, что Фейт даже пришлось подвинуться поближе.
- В них что-то есть. Я думаю, им можно доверять.
Эрторион начал нервно грызть ногти.
Миссис Бротч отвернулась к окну. Моника встала с кресла.
- А где вы живете? У вас есть база?
Пауза.
- Ну как бы есть... Но трое из наших живут в таверне.- Миксам.
Моника цокнула.
- Ха, если вы будете продолжать терроризировать мою таверну, я вас выгоню оттуда. А вам, Кассиопея, еще раз спасибо за прошлую ночь.
Кассиопея кивнула. Фейт фыркнула.
- Хорошо, тогда решено. Но что мы будем делать с вампирами?
Кассиопея начала холодно говорить.
- Вампиры - наше дело. Нам лишь нужна ваша поддержка. А еще - ваши знания о айлейдах. Мы должны знать о руинах все, в том числе и план подземелий.
Анголим оживиился
- У меня в часовне валяется старый набросок подземных помещений.
- Отлично. Тогда, пока на этом все. Анголим, я зайду к вам завтра и возьму карту.
Кассиопея встала с кресла и накинула на себя плащ. Миксам последовал ее примеру. Фейт немного задержалась рассмотреть фрески. Уж больно сюжеты были интересными.
- До свидания.
И Миксам и Кассиопея вышли из дома.
Кассиопея вошла обратно в дом и неожиданно сделала ловкое движение рукой, сбив тень с ног. Но затем, после небольшой паузы, видимо, узнав Фейт, Кассиопея помогла ей встать.
- Ты следила за мной - холодно сказала девушка.
- Ничего подобного. Я всего лишь записывала разговор.- Фейт отряхнула платье и широким шагом вышла из дома.- Лир никого из наших не подозревает, и не просит меня за ними следить. А сейчас, если у тебя нет вопросов, я откланяюсь. Хозяева склонны к паникам. В этом плане с ними так тяжело...- Фейт театрально закатила глаза, улыбнулась Кассиопее и почапала в таверну.- Тем более, надо сказать Лир, что Монике погромы через каждые несколько часов не нравятся и пора собирать вещички...- сообщила она, обернувшись.

0

171

Я отошёл от колодца и лежавшего возле него Везона и пошёл в лес, голод вновь дал о себе знать. Я пошёл в направлении пещеры Везона, так как бандиты явно переместили лагерь. Я подошёл почти к самой пещере Везона и заметил там Кима и Андариэля. Я решил что лучше спрошу о чём они там говорили у Андариэля когда он будет возвращаться, ведь Ким мог меня почувствовать. Но я всё-таки решил хоть с такого расстояния, но что-нибудь подслушать. Я присел возле дерева и напряг слух. Как я и ждал до меня долетали лишь обрывки фраз.  Я принюхался и уловил запах дыма, всё таки я сюда не за Андариэлем или Кимом пришёл, я искал бандитов. Они устроили лагерь на некотором расстоянии от пещеры чтобы было незаметно оттуда.  По тропке возле лагеря проходили следы Андариэля, похоже они устроили тут засаду, в том числе и на него. Бандиты жарили свинью на костре, сидели в лагере, выходили группами. Видать нашли мумию бретонца и усвоили урок. Ближнего ко мне бандита я уложил мечом, разрезав ему горло со спины (это был редгард Марк, тот самый что сидел у костра с бретонцем). На всякий случай я зажал ему рот ладонью, тот замычал и закатил глаза. Бандитов в лагере осталось двое - хаджит лучник и имперец с коротким стальным мечом, оба были одеты в меховую броню. В хаджита я запустил мощный файрбол. Тот громко заорал, воздух наполнился запахом горелого мяса и палёной шерсти. Имперец вскинул меч. Я немного пофехтовал с этим дилетантом и со словами "Пора кончать!" выбил у него из рук меч, затем я врезал ему ногой в пах, тот согнулся и я разбил ему лицо коленом.
-Ну что паренёк.... ДОПРЫГАЛСЯ!!!- сказал я и раскрыл рот продемонстрировав ему клыки. Я начал медленно к нему подходить.
-АААААА!!! Мама!!! НЕ НАДО!!!
Я как мне показалось сошёл с ума. Когда я очухался от заволокшей глаза красной пелены (видимо из-за голода у меня сдали нервы и я перестал себя контролировать) передо мной лежал тот самый имперец с растерзанной грудью. рёбра валялись рядом. в шее также была огромная дырка. я постучал себя по голове и подумал: "Блин.... надо себя контролировать... он же тоже человек и не заслужил столь мучительной смерти...."
Я пошёл в сторону дома Миксама намереваясь выспаться. Я дошёл до дома за полчаса и открыл дверь.
-Миксам...привет.

Отредактировано bowmen08 (2009-09-26 20:38:43)

0

172

Кассиопея тоже повернулась и ушла в дом Миксама. Было уже очень поздно, небо стало бесконечно темным. Кассиопея открыла дверь и зашла в дом.
Миксам в это время сидел на кресле и наблюдал за камином. Собака лежала рядом и мирно дрыхала.
- Ну и что?
Миксам вздохнул.
- Ну, думаю ,некоторых, в том числе и Мефодия придется здесь поселить. Иначе ему негде жить.
- Да, сомневаюсь, что Моника позволит. тогда я пошла?
- Да. Приди завтра утром.
Миксам встал с кресла и поднялся к себе в спальню. Собака подскочила и потопала за ним.

Кассиопея зашла в свою комнату в таверне и бревном упала в кровать.

0

173

Фейт прошла  наверх по лестнице и открыла дверь в комнату. На кровати спала Лир, с огрызком помидора в руке и книгой на груди. Видимо, заснула за книгой. Фейт выкинула бренные останки помидора, убрала книгу и укрыла хозяйку. Теперь- все. Можно свободно рыться в памяти.
После получаса  блуждания в воспоминаниях Валирии, Фейт вздохнула и опустилась на стул. Оставалось лишь дождаться воробья от Андариеля.
*****
Киммерион решил нарушить тишину.
- Итак, я думаю, что совместными силами мы сможем победить Волврину. И тогда я отстану от вашей деревни.
Андариэль зачесал подбородок.
- И что?
- Мне нужно лишь одно. Ты должен связаться с Гарласом Андаласом.
- Я ведь должен был его убить!
- Да. Но теперь этого не требуется. Он станет нашей...приманкой.
Андариэль прокашлял.
- Что!?
- Волврина тоже ведет за ним охоту. Этот кинжал - очень дорогая реликвия...
- Но...
- Я сам лично порежу тебя этим кинжалом. А ведь ты не хочешь становиться вампиром?
- Нет.
- Ну вот и все. Ты должен поговорить с Гарласом. Он должен прийти сюда в это же время завтра.
- Хорошо.
И Андариэль побрел в таверну.
Киммерион щелкнул пальцем и исчез.
Воробушек снялся с плеча эльфа, вспорхнул на ветку, немного подумал и исчез, уничтожая свои воспоминания о разговоре.
*****
Фейт судорожно вздохнула. Её вторая часть к ней вернулась. Но без всякого воспоминания. Видимо, с Андариелем ничего страшного не случилось. Или в воробушка отправилась благородная частичка её разума.
Фейт еще раз вздохнула и закрыла глаза.

Отредактировано Val_Jar (2009-09-26 19:07:31)

0

174

Киммерион решил нарушить тишину.
- Итак, я думаю, что совместными силами мы сможем победить Волврину. И тогда я отстану от вашей деревни.
Андариэль зачесал подбородок.
- И что?
- Мне нужно лишь одно. Ты должен связаться с Гарласом Андаласом.
- Я ведь должен был его убить!
- Да. Но теперь этого не требуется. Он станет нашей...приманкой.
Андариэль прокашлял.
- Что!?
- Волврина тоже ведет за ним охоту. Этот кинжал - очень дорогая реликвия...
- Но...
- Я сам лично порежу тебя этим кинжалом. А ведь ты не хочешь становиться вампиром?
- Нет.
- Ну вот и все. Ты должен поговорить с Гарласом. Он должен прийти сюда в эхто же время завтра.
- Хорошо.
И Андариэль побрел в таверну.
Киммерион щелкнул пальцем и исчез.

0

175

Гарлас спал в тепленькой и мягкой постельке. Его сон раздражил грохот двери, где-то вдали, и под этот стук ему показалось что его сильно ударили по голове булавой, и черепушка разлетелась...
Вампир внезапно вскочил с кровати, весь в ужасе. Спустился вниз, а там стоит Мефодий. Уставший с царапиной на правой руке, явно преодолевший большой участок пути, прежде чем появится здесь.

- Привет Меф! А ты что здесь так поздно? Решил остаться у нас?

- Нда.... из таверны меня всё равно выселят... потом схожу за вещами а пока (зеваю)... есть свободная койка, спать хочу...Гарлас...трудно быть вампиром если честно.... я тут периодически к бандитам в лагеря хожу, но скоро они смогут от меня защищаться...(принюхиваюсь) Стоп....откуда здесь кровь?

- Кровь... Аа. Ну да, Миксам мне немного посодействовал. Давай, пойдем, бухнем?

- Нееее..... я тока что из лагеря бандитов, угадай что я там делал с трёх раз... ну вот так...

- О! Да ты крутой, уже освоился со своим даром... Хочешь оставить?

- Да вроде как и убрать его не получится... я тут разобрался.... в общем на меня проклятье скастовали, чтоб не вылечился...

- Ясно, ну вообще то я знал... Эх, ну да ладно, давай. Пока. Удачи. Не бойся снов...

- И вам того же....

Гарлас пошел сел за стул, выпил чашечку чая и поднявшись наверх, запнувшись об ногу Мефодия упал на кровать, и решил не заморачиватся, и продолжил сонную терапию...

0

176

- Привет Меф! А ты что здесь так поздно? Решил остаться у нас?
- Нда.... из таверны меня всё равно выселят... потом схожу за вещами а пока (зеваю)... есть свободная койка, спать хочу...Гарлас...трудно быть вампиром если честно.... я тут периодически к бандитам в лагеря хожу, но скоро они смогут от меня защищаться...(принюхиваюсь) Стоп....откуда здесь кровь?
- Кровь... Аа. Ну да, Миксам мне немного посодействовал. Давай, пойдем, бухнем?
- Нееее..... я тока что из лагеря бандитов, угадай что я там делал с трёх раз... ну вот так...
- О! Да ты крутой, уже освоился со своим даром... Хочешь оставить?
- Да вроде как и убрать его не получится... я тут разобрался.... в общем на меня проклятье скастовали, чтоб не вылечился...
- Ясно, ну вообще то я знал... Эх, ну да ладно, давай. Пока. Удачи. Не бойся снов...
- И вам того же....
Я прошел в спальню, там горело пара свечей. Мефодий промочил пальцы слюной и затушил их. И теперь можно было спокойно посвятить себя кошмарам, к которым я, еще не совсем привык

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно