"Малада" Вконтакте

Малада - Форумная Ролевая Игра

Объявление

Малада приветствует тебя, Путник.
Сейчас в игре между 11 и 12 До полуночи
Погода - пасмурно. Похоже, завтра будет сильный ливень...





Партнеры

_____________________________________________________________________________________________

У семи дорог DAorigins ME Crisis Наш баннер _____________________________________________________________________________________________
Последние события ты можешь прочитать здесь:
Вестник Малады
(последний номер #4 от 2 месяца Середины Года)
История Сиродиила после
Кризиса

Лето 572 года третьей эры. Это время - достаточно спокойное. Некоторые государства обрели, наконец, независимость, некоторые остались под эгидой Империи. Воин давно не было. Конечно, даэдрические кризисы так или иначе происходят, новые культы порождают новые злодеяния, даэдра по прежнему стремятся в наш мир.

В 510 году в Империю снова пришла монархия. На пристол взошел Новерен Арканский - таинственный имперец, бывший главой Гильдии. Теперь Архимаг и Император были одним лицом. Он сделал Гильдию Магов государственной структурой и дал ей огромнейшую власть на просторах Империи. Главным последствием стало наличие учебных заведений во всех крупных городах. Новый король очень хорошо сослужил государству - благодаря ему Империя вышла из многовекового кризиса. Сегодня на престоле его сын - Артемий. Он правит столь же мудро, что и его отец. В империи царит мир...

После эпического сражения в I-ой части, Малада очень сильно изменилась. Появились новые жители, в основном ученые и маги. И ушли вампиры. Более Малада не видела ужасов клановой войны. Но один вампир все же остался... Какова будет его судьба?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Книга приключений - Взгляд Вампира(I) » 1 число месяца Середины года


1 число месяца Середины года

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Андариэль послушно откинулся на подушку. Удобно, ничего не скажешь. Эльф вздохнул, однако его вздох был полон хрепения и мучения. Удар в легкие показался ему очень травмоопасным...

***

Киммерион, тем делом, дошел наконец до тронного зала. Он подождал, пока выйдут остальные и закрыл тайный проход. Затем он пнаправился к себе в покои.
Книга лежала на своем месте. Вампир взял ее, сел на кресло и принялся читать толстый фолиант.

0

32

...темнота, долгая и безрезультатная. Вспышка света. Канн проснулся в постели. Стены и шум снизу подсказали что это таверна. "Хорошая комнатка" - подумал Канн. Слабенькое освещение от свечи, картина, столик со стулом, шкаф - просто комната. "Как я здесь оказался?" Тут в комнату заглянула служанка.
- О, вы очнулись.
- Что со мной произошло? - Канн абсолютно не понимал сколько времени прошло и как он вообще заснул.
- Вас нашли жители деревни около озера, вы спали и рядом никого не было. Ну они вас и отнесли сюда. Вы чего нибудь хотите?
Канн ощупал себя и осмотрел.Он заметил своё оружие и рюкзак у тумбочки рядом, а все остальное было у него.
- Немного еды, я чувствую себя голодным. - Канн кинул служанке монетки 3 штуки одну за другой. Она поймала их и удалилась вниз.
"Пуф... А где все?" - Канн поднялся с кровати, забрал свои вещи и спустился вниз...

0

33

Вильгельм, позаимствовав одежду у вампиров, а так же забрав меч и прочие пожитки ушел из руин. Там было темно , сыро.. мерзко одним словом.
Спустя полчаса он уже был в Маладе. Осмотрев деревушку, Вил сразу нашел таверну.
- Давай тащи сюда, паросенка в клюкве и живее!- сказал Вильгельм бармену.
-У нас его нету. Мы тут вообще едой не торгуем, может выпьешь чего?
- Нету? Иди лови. И неси поило, какое нибудь по-лучше.

Спустя полчаса, по столу, за которым сидел Вил можно было определить как ухудшалось его настроение. Рюмки, бокалы и стаканы стояли в ряд. Тут были большие кружки из-под пива, бокалы под вино, дальше шли рюмки, и опять рюмки, а потом рюмки кончились, трактирщик наливал все в одну. В конце стола стоял большой стакан с медовухой. Пока еще не выпитый.
Из мешка Вильгельм достал маленькую книжечку и попросил перо с чернилами, потом сделал заметку:
Купить на завтра пиво, и заглянуть в форт Карсас.

0

34

Все разошлись кто куда и Маре ничего не оставалось делать как вернуться в свою комнату. Там она достала клинки и стала любовно точить их лезвие. В конце концов и это занятие навеяло на нее тоску и девушка недолго думая легла спать. Солнце здесь в глаза не слепило, поэтому вскоре Мара уснула.

Отредактировано Mara (2009-11-05 00:05:20)

0

35

Ким читал книгу очень долго. Когда он закрывал ее, начался рассвет. Киммерион отложил книгу и начал обдумывать прочитанное.
Колонна, оказывается многофункцианальна. Однако основной ее функцией является выроботка магической энергии для все айлейдских руин в Сиродииле. То есть именно она и питает магией все эти ловушки, спрятанные в запутанных лабиринтах эльфийский городов. Позже, айлейды усовершенствовали ее - добавили несколько функций. Среди них имеются такие, как: Планетарий, Зачарование и т.д. Функций очень много.
Для управления данным устройством, айлейды создали специальные инструменты: контейнер для магии и флейту. Оказывается раньше был еще один предмет - темное зеркало, но он потерян и в книге о нем почти ничего не сказано, даже не сказано, зачем оно. Зато флейта и контейнер описаны очень подробно.
Контейнер, при открытии начинает работать. Если в контейнере есть магия, то он отдает ее владельцу, если она отсутствует, то контейнер начинает высасывать магию отовсюду, откуда можно. С помощью него, по задумке айлейдов, энергию Колонны можно было носить с собой.
С флейтой все гораздо сложнее. Для того, чтобы управлять ей, нужны определенные музыкальные навыки. Киммерион никогда не играл на музыкальных инструментах, за исключением лютни, но это было давно, почти двести лет назад. Флейта давала огромнейшие возможности для любого мага, но при одном условии, что он - музыкант. С этой горестной мыслью вампир улегся на кровать и уснул. Сон пришел быстро, но радости от этого было мало.

***

- Что произошло там? - спросил Андариэль. Ему не терпелось это узнать, ведь он отключился еще до удара оборотня.

Отредактировано JOY (2009-11-05 09:58:35)

0

36

- Тебе нужно хорошенько отдохнуть. Я сейчас найду тебе лекарства.
Миксам отошел от "больного" и направился к себе в лабораторию. Собака поплелась следом. Хаджит слышал, как ее коготки скарябают деревянную лестницу.
- И что же ты собираешься сделать?
Алхимик открыл дверь лаборатории и впустил Собаку.
- Ну, наверное, я дам ему что-нибудь, что улучшит его состояние.
- И что же это?
- Моя фирменная настойка конечно -
Сказал хаджит, открывая шкаф. Там мирно покоились сосуды с подписями, типа "Отвар Удачи" или "Настойка Алоэ". Миксам пробежал глазами по бутылочкам и остановился на одной, наполненной синей жидкостью и подписанное как "Отвар Спасения". Хаджит взял бутыль и закрыл шкафчик.
- Хм... Я не видела этого зелья раньше.
- Я храню его еще с детства. Этот отвар делал мой отец. Последний экземпляр...
- Ты вот так просто отдашь его Андариэлю?
- Нет конечно. Я разбавлю его в воде, ему ведь не настолько плохо. -
ответил Миксам, закрывая дверь в свой кабинет.
- А у тебя есть рецепт?
- Есть. Но нет ингридиентов.
- Жаль...
- Да, не часто встретишь свежие клыки вампира...
- Стой, тебе же Кхар такие давал!

Миксам з-асунул руку в карман и нащупал там маленькие зубки. Острые.
- Да... Значит, будет чем заняться этим вечером - Хаджит улыбнулся и спустился на первый этаж.

0

37

Андариэль приподнял голову и увидел хаджита, несущего в руках что-то... Что-то видимо было тем самым лекарством.
- Что это? - прохрипел эльф.

0

38

Миксам лишь улыбнулся.
- Твоя надежда на спасение.
Собака прыгнула на кухню вперед Миксама и дыхнула в печку. Там появился огонь.
- Спасибо, Собака. Только зачем?
- А ты завтракать сегодня собираешься вообще?
- Угу...

Миксам взял стакан, налил туда совсем чуть-чуть своей настойки и разбавил холодной водой. Целый стакан голубого лекарства. Хаджит промокнул язык, чтобы попробовать на вкус.
- Хм, неплохо, вроде терпимо. Фэйт!
Собака ухмыльнулась.
- Бедная тень, а она бедная, потому, что Миксаму лень.
- Ну и ладно. Все же, Валирия заинтерисована в помощи другу.

+2

39

Последний час Вильгельм уже не помнил. Пожалуй самый главный плюс от ликантропии это постояный контроль над телом, будучи даже смертельно пьяным он мог контролировать свои движения, хотя разум и мозг уезажли далеко и надолго.
За столом с ним сидели нордлинг,кстати какой-то маленький, и имперец, какой-то слишком большой. Спустя несколько минут он понял, что имперец какой-то маленький, а нордлинг уж очень большой.
-А вы хто ваще?- Вил уставил на сидящих. Нордлинг захохотал.
-Все, ему больше не наливать, ахахах!-Имперец видимо спал уткнувшись в тарелку.
- Чо то я напился рано. А этот чо?
-Он уже никакой, его надо отнести домой.
-Нда, мы в ответе за тех кого напоили.-Нордлинг и Вил подняли имперца и вышли из таверны. Мимо проходящие бабульки то и дело кричали им в след:
-Молодежь, безкультурщина! Вот в наше время!- Дом оказался как-то очень далеко от таверны, на окраине деревни.
Отнеся имперца, они прикрыли дверь и пошли назад к таверне.
- Поспать надо.. - Вил снял комнату, отсыпав не малую сумму, человек хороший, эта Моника, ушел спать.
- Я не умею сражаться с магами..вот хрень то..- с этой думой, Вил уснул.

0

40

Фейт не стала мучиться и куда-то идти. Она лишь прыгнула, потирая руки.
- Чем могу помочь?
- Вот видишь, как твоего призрака нещадно эксплуатируют.- мысленно пожаловалась она Вал.
- Ничего... Работай,  призрак, солнце еще... нет, уже высоко!- был ей хихикающий ответ.- Сама понимаешь, люде... эльфов после двух потерь сознания так просто на ноги не поднимают.
Фейт лишь вздохнула.
- Да, Андариель, ты спрашивал, что там произошло.- Вал подкинула на ладони лед, завернутый в тряпочку.- Так вот. Когда ты потерял сознание, тебя отнесла наверх Фейт, и после чего нагло растормошила Миксама с Собакой. Миксам всех успокоил и... ну, заключил определенную договоренность с Киммерионом. Это же был он, да?

0

41

Мара сонно открыла глаза. Сколько она проспала? Утро? День? Неделю? Сев на кровати и помассировав шею, данмерка чувствовала, что определенно не один день спала. Встав, она потянулась, хрустнув костями. Взяв клинки, девушка вышла из комнаты и встретив первого попавшегося вампира, спросила какой сейчас день. Его ответ заставил Мару удивиться.
Даже суток не прошло...
Решив проветрится на улице, Мара неспеша направилась к выходу и вышла из руин.

0

42

- Это был он - откликнулась Собака, - я думаю, он больше не будет нас беспокоить.
Миксам шел следом, со стаканом чего-то в руке.
- Пей.
Хаджит протянул стакан молодому эльфу.
- Собака, ты в этом уверена?
Собака кивнула.
- Когда пойдем гулять?
Миксам вздохнул.
- Ну давай четь позже, ладно?
Собака тоже вздохнула и легла на пол.

0

43

Вал улыбнулась и потрепала Собаку за ухом.
- Я могу погулять с Собакой.- предложила она.
Фейт фыркнула. Её хозяйка это заметила.
- А ты, моя неизбежная катастрофа, поможешь Миксаму.

0

44

- Ну держись...
Собака с диким лаем выпрыгнула в окно.
Миксаму стало как-то тепло на душе и захотелось рассмеяться. Собака неисправима.
- Точно психованная... Вал, иди, я позабочусь о Андариэле. А ты, Фейт, поможешь мне. А именно, найдешь Канна и приведешь его сюда. Мы с ним вчера не договорили.

0

45

Вал как будто и ждала энергичного всплеска Собаки. Она схватила высохшую куртку и вылетела на улицу, на прощание помахав всем рукой.
На улице было весьма свежо. Умытое солнце радостно гляделось в сверкающие лужи, отгоняя от себя последние тучки. Валирия поежилась и набросила на плечи нагретую куртку.
-Ну, куда пойдем?- спросила она у Собаки, догоняя её.
*****
Фейт, проводив хозяйку взглядом, обратилась к Миксаму:
- Давай ты напишешь Канну записку, а я её передам, хорошо? Он же меня не может видеть.

0

46

По просьбе Max_Cher'a:

- Хорошо. Я напишу.
Миксам взял пергамент и нанес несколько рун. Они ярко загорелись и стали растворяться в бумаге, преобретая очертания букв. Когда превращение закончилось, хаджит протянул письмо тени.

Собака весело прыгнула на девушку и лизнула ей лицо.
- Нам надо поговорить.
Вдруг в кустах что-пошевелилось.
- Белка!
И Собака прыгнула в лес.

0

47

Заинтересованная Вал сунулась за Собакой.
*****
Фейт взяла записку, кивнула и прыгнула в таверну- единственная идея, где мог быть Канн.
Не ошиблась.
Аргонианина со светлым пятном на лице она нашла сразу, он как раз завтракал. Положив перед ним письмо, Фейт на секунду заскочила в комнату Лир. Она всю ночь приводила в порядок весьма и весьма потрепанную курсовую, не успев вынести металлолом, оставшийся от клетки.
Ну, с ним Фейт поступила логично.
Отнесла обратно- в канализацию.
И прыгнула обратно в таверну, дабы удостовериться в верном курсе Канна.

0

48

Наверно, девушке было тяжело; Собака бегала по лесу, не останавливаясь ну как минимум час. А потом, когда она все-таки нашла белку, подошла к Вал.
- Сделаешь мне из нее обед? Просто Миксаму лень...

***

Кассиопея проснулась. Какое-то странное чувство подсказывало ей, что ночью произоло  что-то такое... важное и опасное. С таким ощущением женщина давно не сталкивалась. А если и сталкивалась, то это ощущение быстро развеивалось. Но это не развеилось даже после завтрака. Отчаянно пытаясь понять, что происходит, Кассиопея направилась к "Яблоне" - там она найдет ответы.
Женщина, постучала в дверь. А потом подумала. И вошла.
Внутри все было так же, как перед ее уходом. Так что же произошло?
- Привет, Миксам.
-Хаджит улыбнулся гостье.
- Приветствую.
Кассиопея подсела рядом и посмотрела на Андариэля. Наверное, она ждала ответов.

0

49

Канн завтракал. "Надо будет найти Миксама" - Канн пока не придумал зачем, но что нибудь он придумает. Вдруг произошла странная вещь. Кроме тарелки с яичницей на столе ничего не было. Канн на секунду отвернулся от тарелки и когда он собирался вернуться к еде, то обнаружил на столе записку. Канн взял её и прочел. Вкратце суть записки была в том чтобы побыстрей прийти к Миксаму. "Вот и повод появился" - Канн усмехнулся и наскоро доел свое блюдо, которое успело порядком поостыть, с благодарностью вернул служанке и вышел из таверны, после отправился куда было сказано в записке - в дом Миксама.

0

50

Вал, еле отдышавшись, растерянно взглянула на белку.
На самом деле, ученик Университета должен уметь есть и готовить все.
И всегда.
В любом виде.
Но белка...
- Ну что ж... Если ты согласна есть нечто очень хорошо прожаренное, то я попробую.- Валирия сконфуженно улыбнулась и взяла весьма потрепанную белку за хвост.
Живность внезапно заверещала.
Вал тоже.*
И с размаху вмазала грызуном по ближайшему дереву.
- Эм... может, лучше пойдем в таверну? Я возьму говядины...- протянула девушка, рассматривая уже стопроцентно мертвую белку с разбитой головкой.**

*- нет, ну а что вы хотите? Рефлекс, дорогие мои, рефлекс. За маврой- хищно устремляться, от мыши- с визгом убегать.
**- хотя кто этих белок знает... опасные твари, дааа.

0

51

Собака медленно опустила голову. Бедная белочка...
- Я вообще-то хотела поговорить с тобой.
Собака понюхала мертвую белку, а затем закопала ее в землю.
- Странная, эта Собака. То она просит белку убить, то сама закапывает ее. Чудесно.
Собака подняла голову. Ее уши мгновенно подскочили, слушая даже малейшие шорохи.
Это была вампирша. Старая, ужасная. Ее лицо исхудало, причем очень сильно. Одета женщина была в странные для Сиродиила доспехи из кости. На груди у нее покоился амулет со знком Куарра.
- Мне было бы очень интересно узнать, что за сущность ты, Собака. И у тебя наверняка есть имя?
Женщина сделала уверенный шаг в сторону Собаки. Та же прижалась к земле и стала рычать.
- Кто ты?
Женщина села на корточки, хрустя своими доспехамИ, а может это были и ее кости.
- Меня зовут Арта. Арта Куарра. Надеюсь, это вам говорит о чем-нибудь.
Собака приподняла губу, показывая свои огромные и острые клыки.
- Зачем ты пришла сюда?
Женщина посмотрела на молодую девушку-мага, стоящую позади.
- А ты, Валирия Джаран, ученица из Университета Таинств. Твоя это Собака?
Собака огрызнулась, и прошептала
- Не слушай ее. Она не вызывает у меня доверия.

0

52

Вал склонила голову набок.
- У вампиров такая обширная информационная сеть?- полюбопытствовала она, отводя руку за спину.- А не могли бы вы тогда сказать, когда начнется обычное отсеивание студентов в Университете? Так не хочется вылететь...

0

53

Аркус медленно ехал по дороге верхом на здоровом чёрном жеребце, наслаждаясь пением птиц и шуршанием листвы. Обычно резвый Буцефал, который при первом знакомстве чуть не растоптал Гаута в лепёшку, ныне изображал из себя кроткого пони и склонил голову к земле. Аркус всегда любил животных, и те отвечали ему взаимностью. Маг, придерживая посох поперёк седла и развернув здоровую карту, обратился к брату:
-  Я думаю, мы скоро выйдем к деревне. Я слышал, тут неподалёку есть эльфийские руины, неплохо бы туда заскочить после того как продадим здесь всё, что можно.
Он всё ещё не терял надежды найти рецепт древнего эликсира, способного излечить Корпрус. Позади Буцефала на свободном поводу покорно шёл их ослик Файн, привязанный к луке седла. На него были навьючены сумки, в которых хранился товар, везомый братьями на продажу: волшебные вещи и зелья.

0

54

Гаут шёл рядом с Буцефалом и оглядывал окресности. Солнце уже изрядно накалило доспех и воин искал взглядом место, где можно будет быстренько освежиться и продолжить путь. Он понятие не имел где они сейчас находятся и новость о приближении деревни подняла его настроение
- Что угодно и куда угодно, но вначале мне нужно освежиться... Тогда я к колодцу а ты на рынок, а затем уже обследуем твои руины

Отредактировано Mordor (2009-11-20 22:28:31)

0

55

- Ты либо слишком боишься, либо бесстрастно доверяешь своей любимице. Ладно, я скажу, зачем пришла. Я пришла поговорить с "Бичем Вампира", организацией, которая объявила своей целью истребление вампиров.
Вампираша встала с корточек и отошла от девушки с собакой.
- Ты опоздала. "Бич" ни за что не станет вам помогать.
Она вздохнула.
- Видимо, он опередил вас. Чтож, в таком случае, я должна вас кое-куда проводить.
Внезапно произошла вспышка. Вампирша успела лишь взглянуть на Валирию, в ее взгляде было видно отчаяние.

0

56

Гарлас проснулся довольно поздно для обычного... Утро было великолепное, ясная погода отлично подбадривала, если бы он не был вампиром, это бы пошло ему на пользу.
Одевшись и накинув на себя плащ Гарлас записал чтото в дневнике, и пошел в сторону первого этажа, поправляя свой капюшон, а иначе солнечные лучи сожрут его.
Делать ему было нечего, исходя из этого он присел на лестницу - оглядывал Маладу в окно, и посматривал на тех кто был в доме.

0

57

- Реки поблизости не вижу – заметил Аркус, разглядывая карту. – Значит…
Но что это значит Гаут так и не узнал, поскольку из ближайших кустов с рёвом вылетело нечто нордоообразное в стальных латах и бросилось на война, занеся для удара здоровенную булаву. Аркус выронил карту и почти рефлекторно начал произносить заклинание Бычьей силы, направив руку на брата.

0

58

- Как хорошо что я редко снимаю свой доспех, - за секунду до удара подумал воин и принял удар на шлем. Гаута немного оглушило и он не успел выхватить молот, поэтому попытался схватить противника чтобы сломать ему пару конечностей. Заклинание было очень кстати...

Отредактировано Mordor (2009-11-21 23:46:51)

0

59

Вампир, принадлежавший клану Куарра зашипел, принимая условия игры и помаленьку начал продавливать Гаута. Спина война всё больше выгибалась, кровосос явно превосходил имперца в силе. Но тут сработало заклинание и войну понемногу удалось стабилизировать положение. Несколько секунд бойцы сохраняли паритет, а потом Гаут вдруг почувствовал, что слабеет. Вампир применил свою природную магию и вытягивал из война саму жизнь.
Аркус как раз закончил следующее заклинание, повысившее выносливость война, но долго так продолжаться не могло.

0

60

Гаут понял, что противодействовать противнику несможет и решил действовать как можно агрессивней. Сначало он ударил противника шлемом в голову, а затем попытался ногой отпихнуть его.

0


Вы здесь » Малада - Форумная Ролевая Игра » Книга приключений - Взгляд Вампира(I) » 1 число месяца Середины года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно